Поиск
Close this search box.

«Скажем: «Спасибо!»

Под лозунгом «Мир не без добрых людей» прошли первые числа праздничного мая.

В каждом детско-юношеском центре ДТДМ на протяжении многих лет организовывались благотворительные акции, реализовывались проекты социальной направленности. В этом году ДЮЦ решили объединить свои усилия.

С 27 апреля по 10 мая учащиеся творческих объединений совместно с волонтерами Дворца провели акцию «Скажем: «Спасибо!» для проживающих на территории Большого Норильска представителей военного поколения, посвященную 78-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В течении двух недель в детско-юношеских центрах «Романтик», «Фортуна», «Алькор» и «Горка» был организован сбор продуктов питания, в котором приняли активное участие воспитанники Дворца творчества детей и молодежи, жители города и учащиеся образовательных учреждений Норильска. В ходе акции волонтерами центров были сформированы праздничные продуктовые наборы, которые были переданы адресатам акции.

Ребята-волонтеры смогли познакомиться, пообщаться и лично выразить слова благодарности от всех участников акции героям Великой Отечественной войны.

Часть продуктовых наборов была предана в фонд содействия людям в трудной жизненной ситуации «Горлица».

От всей души выражаем благодарность участникам благотворительной акции:

  • учащимся МБОУ «Гимназия № 5», МБОУ «СШ № 28» и МБОУ «СШ № 16»
  • воспитанникам творческих объединений МАУ ДО «ДТДМ»: «Талант», «Фантазия», «Созвездие», «Радуга», «Багатица», вокальному ансамблю «Ветер перемен», театральной студии «Синяя птица», театру танца «сНежный»
  • студентам КГБПОУ «Норильского медицинского техникума»
  • работникам Механического завода
  • и всем неравнодушным жителям города.

Подобные акции как, «Скажем: «Спасибо!», — это возможность уделить внимание и проявить уважение к представителям военного поколения. Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и принял участие в таком важном мероприятии!

Дата обновления страницы: 19.05.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930