Поиск
Close this search box.

Региональный отборочный чемпионат «ЛИГА – Норильск 2024»

27 – 29 февраля во «Дворце творчества детей и молодёжи» прошёл региональный отборочный чемпионат по робототехнике «Лига».

Целых 3 дня во Дворце кипела бурная деятельность. Команды из города Норильска, районов Талнах, Кайеркан и города Дудинки собрались вместе, чтобы продемонстрировать свои знания и навыки в проектировании, конструировании и программировании робота. Умении провести исследования, найти проблему и предложить решение.

Все команды выступили достойно, было много интересных проектов.

По результатам 3 активных дней, 1 марта состоялось торжественное награждение победителей и призёров чемпионата.

Направление «Лига Исследований»

Абсолютный победительКоманда «Таймырские мишки»

Победитель в номинации «Лучшее оформление проекта», МБУДО «СЮТ»

Команда «Только мальчики! – Победитель в номинации «Самое инновационное решение», МБОУ «Средняя школа №39»

Команда «Винтики шпунтики» – Победитель в номинации «Награда за стремления к знаниям», МБОУ «Средняя школа №42»

Команда «Академики» – Победитель в номинации «Самая яркая презентация», МБОУ «Гимназия №11»

Команда «Легоман» – Победитель в номинации «Энтузиазм и увлеченность», МБОУ «Средняя школа №36»

Команда «Супер мы!» – Победитель в номинации «Награда за необычное движение», МБОУ «Средняя школа №27»

Команда «ЛегоТрон» – Победитель в номинации «Дебют», МБДОУ «Детский сад №36 «Полянка»

Команда «Lego-north» – Победитель в номинации «Раскрытие темы сезона», МБОУ «Средняя школа №39»

Направление «Лига Решений»

Абсолютный победитель Команда «Джентльмены»

1 место — «Игра роботов», МАУ ДО «ДТДМ»

Команда «Romantic Robot»

2 место — «Игра роботов», МАУ ДО «ДТДМ»

Команда «Снежка и 4 гнома»

3 место — «Игра роботов», МАУ ДО «ДТДМ»

Команда «Фортануло» – Победитель – «Дизайн робота», МАУ ДО «ДТДМ»

Команда «Robokids» – Победитель – «Инновационный проект», МБУ ДО «СЮТ»

Команда «Белый медведь» – Победитель в номинации «Прорыв», МАУ ДО «ДТДМ»

Команда «Seven Up» – Победитель в номинации «За мотивацию», МАУ ДО «ДТДМ»

Команда «Снегоботы» – Победитель в номинации «Восходящая звезда», МАУ ДО «ДТДМ»

Команда «Stalker’s» – Победитель в номинации «Инженерное мастерство», ТМБ ОУ ДО «ДЮЦТТ «Юниор»

Поздравляем команды с заслуженными наградами!

А лидерам чемпионского рейтинга, пожелаем удачи, они отправляются в город Красноярск на Национальный чемпионат!

Дата обновления страницы: 19.03.2024

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930