Поиск
Close this search box.

ЮБИЛЕЙНАЯ МЕЛОДИЯ

Мы рады поделится с вами одним важным событием, нашему вокальному коллективу «Мелодия» исполнилось 10 лет! Юбилей!!! Как много приятного, солнечного и радостного в этом слове! И мы хотим рассказать об этом замечательном творческом объединении…

История коллектива «Мелодия» берёт своё начало в 2013 году, когда её будущий педагог Сания Кавсаровна Солнцева впервые приехала в наш северный город.

Родился коллектив в Детско-юношеском центре «Фортуна» Дворца творчества детей и молодёжи, где и обрёл своё имя. А через год одноимённый ансамбль появился в Гимназии № 7.

Занимались в коллективе девчонки и мальчишки всех параллелей с 1 по 11 класс. Ансамбль для них стал не только возможностью развить свои вокальные способности, но и местом приятного досуга и общения. Старшие помогали малышам, маленькие шалили, пели, и не давали расслабиться старшим и педагогу.

В общем, как и у любого творческого коллектива у ансамбля «Мелодия» было множество учебных и трудовых будней и волнительных и радостных ярких концертных праздников!

А 13 апреля большой праздничный зал Дворца собрал всех тех, кому дорог коллектив «Мелодия», кто ценит его творчество, кому не безразлична судьба этого прекрасного творческого объединения. Это коллеги, друзья, родители и просто добрые знакомые. Все они пришли поздравить коллектив с 10-летним юбилеем, и вместе с ним разделить радость незабываемого праздника.

Безусловными достижениями вокального коллектива «Мелодия» является его участие в различных конкурсах и фестивалях.

В разные годы учащиеся коллектива были Дипломантами и Лауреатами
• регионального фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя мозаика»,
• городского вокального конкурса «Поколение»,
• краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»,
• регионального детского фестиваля «Солнечный круг»,
• международного конкурса музыкального творчества «Жар-птица».

И это только начало… Пожелаем всем учащимся и руководителю вокального коллектива «Мелодия» Дворца творчества детей и молодёжи Сание Кавсаровне Солнцевой – успехов и творческого вдохновения!!!

Дата обновления страницы: 21.04.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031