Поиск
Close this search box.

Вместе встретим Новый год

Во Дворце творчества детей и молодежи с 20 по 27 декабря 2022 года прошли запланированные мероприятия в рамках ежегодной Краевой акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем». Данная акция проводится с целью формирования инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ОВЗ, инвалидностью в том числе, через проведение мероприятий разного уровня и направленности с участием детей с ОВЗ и инвалидностью. В рамках акции были запланированы мастер-классы для детей и их родителей по изготовлению символа Нового года, праздничная развлекательная программа с играми и конкурсами «К нам спешит Новый год». А также дети с ОВЗ и инвалидностью получили от Деда Мороза бесплатные пригласительные билеты на Новогоднюю шоу-программу «Тайна семи королевств», которая прошла во Дворце творчества детей и молодежи.

Мастер-класс проводила педагог дополнительного образования и руководитель творческого коллектива «Фантазия» — Лыкова Ольга Петровна. Участниками мастер-класса были семьи: Крюковых, Бессоновых, Дедюхиных, Караваевых, Таракановых. Детям и родителям пришлось проявить свои творческие способности и фантазию при изготовлении символа 2023 года — оригинальных и симпатичных зайчат. Все участники получили массу позитивных эмоций и впечатлений.

Не меньше радости, веселья и задора получили участники Новогодней шоу-программы «Тайна семи королевств». Зрители спектакля погрузились в волшебную сказку Семи королевств. Познакомились с главными героями и погрузились в мир волшебства и чародейства. После тяжелых испытаний, которые преодолели главные герои, добро и дружба восторжествовали, Дед Мороз и снегурочка поздравили и пригласили всех героев Семи королевств на встречу Нового года. После просмотра спектакля, ребята отправились на веселый и увлекательный квест, на котором нужно было выполнить задания и загадать волшебное желание. А после всех ждала встреча с Дедом Морозом, игры, песни и хоровод.

Ребята с ОВЗ и инвалидностью на всех мероприятиях чувствовали себя комфортно и уютно.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, счастья и творческих достижений в Новом году!

Дата обновления страницы: 28.12.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930