Поиск
Close this search box.

Сам себе хореограф!

8 апреля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся конкурс детского хореографического творчества «Сам себе хореограф» среди воспитанников хореографических коллективов Учреждения.

Приняли участие в нем воспитанницы следующих хореографических коллективов:
-Хореографический ансамбль «Горизонт» (руководитель Маслова Анастасия Сергеевна)
-Хореографический коллектив «Автограф» (руководитель Прикладова Вера Константиновна)
-Хореографический коллектив «Престиж» (руководитель Самойлова Ирина Михайловна)
-Образцовый хореографический коллектив «Театр танца Снежный» (руководитель Баянкина Алена Васильевна, педагог Кирпиченкова Ника Андреевна)

Участницы соревновались в таких номинациях: соло, малые формы, ансамбли.

Перед конкурсантами стояла непростая задача: используя свои знания, умения и навыки в области хореографии сочинить самостоятельно танцевальную постановку. Они справились с этим на высоком уровне, что позволило компетентному жюри определить призеров и победителей конкурса.

В номинации «Соло» звания победителя удостоилась Сучко Анастасия (х/к «Автограф») с номером «Подарок из детства»

В номинации «Малые формы» наградили Левкину Марину и Ивасенко Анастасию (ОХК «Театр танца сНежный») с танцем «Верю не верю»

В номинации «Ансамбли» победный места получили хореографический коллектив «Автограф» с композицией «Делу время, потехе час» и образцовый хореографический коллектив «Театр танца «сНежный» с номером «Жизнь в один миг».

Участницы остальных коллективов показали себя не менее достойно и стали призерами конкурса.

А пока члены жюри подводили итоги и определяли победителей, коллективы сразились в танцевальных баттлах, где показали высокие навыки в импровизации. Под несмолкаемые аплодисменты зрителей на сцену были приглашены руководители коллективов, которые изо дня в день вкладывают частичку своей души и огромное мастерство в каждого танцора. Прекрасным завершением конкурса стал флэш-моб «Танцуй добро!», в котором приняли участие все присутствующие.

Мы еще раз поздравляем победителей и призеров конкурса и надеемся, что еще не раз увидим красоту и феерию танца на конкурсе детского хореографического творчества «Сам себе хореограф»!

Дата обновления страницы: 19.04.2023

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930