Поиск
Close this search box.

ГОЛоса лета

За окном лето, а значит совсем скоро городские улицы наполнятся звонкими голосами ребят, отдыхающих в оздоровительных пришкольных лагерях. Ежегодно на территории нашего города открывается 8 лагерей во всех районах, в которых набираются сил перед новым учебным годом 1200 норильских мальчишек и девчонок. Этим летом веселую и неугомонную братию в Центральном районе принимают МБОУ «СШ № 21» (лагерь Парк интересных каникул», МБОУ «СШ № 17» (лагерь «Звездный»), МАОУ «Гимназия № 4» (лагерь «Город добрых дел»), МБОУ «СШ № 41» (лагерь «ТаймырKids», в Талнахе — МБОУ «СШ № 38» (лагерь «Планета лета») и МАОУ «Гимназия № 48» (лагерь «ТехноЛето-Во», в Кайеркане МБОУ «СШ № 45» (лагерь «Жарки»).
Организаторы прилагают все усилия для того, чтобы летние каникулы у ребят прошли незабываемо. Как отметила специалист Управления общего и дошкольного образования Ирина Захаревич, каждому педагогу, воспитателю необходимо стремиться к тому, чтобы лето в Норильске стало для воспитанников лагерей временем отдыха, личного развития, творческих экспериментов и радостных открытий. На традиционном майском семинаре «Педагогика каникул», который состоялся во Дворце творчества детей и молодежи воспитатели и вожатые обсудили свои планы и попрактиковались в самых важных вожатских умениях: устраивать игры и конкурсы, оформлять отрядные уголки, петь зажигательные песни – в общем, проводить время весело и с пользой. Самые активные участники семинара получили свидетельства об окончании дистанционного обучающего курса «Чемодан вожатого», на котором они в течение апреля укрепляли свои умения работать в летнем лагере.
Впереди у ребят море увлекательных дел и грандиозных событий! Воспитанников лагерей ждут не только отрядные развлечения, но и многочисленные экскурсии, выезды на турбазу, городские квесты. Как рассказывает начальник объединенного штаба ГОЛ Алена Гринюк, свои затеи придумали для ребят Центрального района и детско-юношеские центры ДТДМ – будут викторины, творческие конкурсы, театрализованные представления. Какой бы не была погода, организаторы уверены, что это лето у норильских школьников станет ярким, интересным, полезным и каждый ребенок заведет себе новых друзей!

Дата обновления страницы: 02.06.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930