Поиск
Close this search box.

Центры притяжения

Отшумел листопад под унылые дожди, и норильские школьники по первому, но уже почти настоящему снегу радостно несутся навстречу осенним каникулам! Детско-юношеские центры Дворца творчества детей и молодежи уже подготовили для ребят новые развлечения и увлекательные игры.
В «Романтике» на Нансена, дом 46 ноябрь начнется с турнира по настольным играм «Игромания», специально к которому были приобретены новые, крутые настолки, а продолжится двумя игровыми программами: «Кругосветный марафон» и «Я знаю все». Участники отправятся в невероятное путешествие по разным странам мира и познакомятся с культурой и традициями этих стран.
В «Горке», что на Набережной Урванцева, дом 49 3 ноября состоится экскурсия «Старинная вечёрка» с элементами интерактива, которая пройдет в музее «Изба», а ко Дню народного единства неутомимые педагоги-организаторы Центра подготовили семейную викторину «В семье единой». Школьники-меломаны смогут поиграть в «Музыкальный QUIZ» — новое развлечение, на которое можно записаться в «Горку» всем классом. Игра состоит из 6 туров. В каждом туре две части по 10 музыкальных вопросов, объединенных общей темой и механикой. Участником предстоит отгадывать песни с нескольких нот, узнавать знаменитые хиты в очень необычном исполнении, разбираться, чей клип вы видите, но не слышите, вспоминать, саундтрек какого фильма играет, и еще множество разных механик, которые объединяет одно — это супер весело и музыкально!
«Фортуна» (ул. Хантайская, дом 27) ждет тех, кто даже во время каникул не желает расставаться с учебой. Для ребят пройдет игровая программа «В стране невыученных уроков» — скучно не будет точно! Умники и умницы могут попробовать свои силы и в интеллектуальной игре по этикету «Правила для всех», посоревноваться в знании норм поведения в обществе. А чтобы каникулы прошли безопасно, «Фортуна» приглашает школьников на интерактивную игру -викторину «Безопасно об опасном». Опасность может подстерегать каждого человека, где угодно, невозможно предсказать, где придется столкнуться с такой ситуацией. Именно поэтому каждый должен знать, какие чрезвычайные ситуации его могут ожидать, как правильно вести себя. Командная игра направлена на формирование правильных поведенческих норм, умение принимать безопасные решения в быту. Проводится по принципу телевизионной игры «Своя игра».

На все мероприятия детско-юношеских центров ДТДМ можно записаться по телефону 46-09-38. Хорошее настроение и прилив сил перед новой четвертью обеспечен!

Дата обновления страницы: 20.10.2022

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031